Продажа подержанных автомобилей в Ярославле – советы по оформлению договора купли-продажи автомобиля

Продажа подержанных автомобилей в Ярославле: составляем договор купли-продажи

В настоящее время законодательство разрешает произвести оформление купли-продажи автомобиля Ярославль самостоятельно  без снятия транспортного средства с учета и без привлечения третьих лиц. Итак, какие же нюансы нужно учесть при регистрации, чтобы продажа подержанных автомобилей в Ярославле не вызвала в будущем проблем?

Если вы приняли решение продать подержанный автомобиль в Ярославле, то первым делом должны проверить его на наличие каких-либо запретов на регистрационные действия из-за судебных разбирательств и т.д. Проводится такая проверка бесплатно и мгновенно на официальном сайте ГИБДД.

Договор купли-продажи автомобиля Ярославль должен составляться в полном соответствии с законодательством о гражданско-правовых договорах. Но все же, каких-либо жестких ограничений и рамок законом не предусмотрено, а это значит, что обе стороны по общей договоренности имеют право включать на свое усмотрение любые дополнительные пункты. Сегодня в интернете можно найти не один пример договора купли-продажи автомобиля в Ярославле, хотя, лучше выбирать стандартный бланк, ведь его действие уже было проверено на практике неоднократно.

Оформление договора купли-продажи автомобиля в Ярославле должно производиться правильно, все данные должны быть правильно указаны и сверены, ведь даже незначительная ошибка может сделать договор недействительным. В незаполненных графах ставьте прочерк. Подписи необходимо ставить на двух экземплярах (один остается у продавца, другой у покупателя). Обычно после подписания договора покупатель передает продавцу деньги, а продавец покупателю - ключи, документы и автомобиль, после чего сделка считается завершенной.

04.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте